Герп ангина часто

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок 5 лет часто болеет. 2 раза в месяц, всегда с темпой 39. Сейчас раз в 2 месяца точно герп ангина, с темпой 39,5. Почему она ее цепляет и что нужно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 18:06
Марина! Без диагностики этих высыпаний, правильное лечение не будет проведено. Сыпь может быть вызвана бактериями, кандидой, вирусами герпеса. Поэтому необходимо провести диагностику сыпи. Для этого пациент сдает -мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, соскоб с языка на кандиду, слюна на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Когда получите ответы обследований, появится причина, которая вызывает этот тонзиллит. И будет правильно выставлен диагноз и назначено лечение. Кроме этого нужны -ОАК, ОАМ. Без диагностики невозможно правильно лечить. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-12-23 18:48
Спасибо.
Мазки сдавать надо когда они появляются? Или когда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 19:27
Марина! Обследования проходите сейчас. Вирусы и бактерии не уходят и не приходят. Если они есть на слизистой, то есть и в данный момент. Удачи вам.