Сыпь в горле

Спрашивает: Марго2410
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребенку 3.5 года. Уже месяца 2 подкрякивает, как будто в горле что то мешает и не даёт откашляться. На вопрос болит ли горло говорит нет. В орле мелкая сыпь в похожая на манную крупу. Были у платного и бесплатного ЛОРа и медиатора. Ничего не видят. Но меня это беспокоит. Подскажите что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 13:44
Марго2410! Проведите обследование на выявление бактерий и вирусов. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И мазок методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в крови. С результатами обследований подойдите на осмотр к педиатру. Всего доброго вам.