Геронтофилия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, доктор.
Ситуация у меня непростая. Не знаю, кому лучше адресовать вопрос - Вам или сексологу.
Начну с того, что у меня рано начались сексуальная расторможенность и влечение, мастурбация - лет с пяти-шести. Я в то время уже читала, смотрела фильмы и влюблялась, пусть и по-детски, в героев книг.
Лет в 14, когда я всерьёз и целенаправленно стала задумываться об отношениях, сексе и именно обдумывать, а не только проживать сексуальность, я поняла, к своему неудовольствию, что мне упорно нравится возрастной диапазон мужчин где-то 50-60 лет. При этом все возбуждающие меня люди были, кроме возраста, одного типажа: удлинённое лицо, начинающие седеть волосы, морщины, светлые глаза, стройность и тд. Очень часто в моих фантазиях мужчина был мне будто бы отцом. Оговорюсь про родного отца: выросла без него, тёплых чувств не испытываю, да и внешне он для меня полный антисекс. В общем, фантазий относительно настоящего отца не было и близко.
Влечение усугубила и сильная влюблённость в пожилого преподавателя на втором курсе - безответная. В те же 18 лет я вышла замуж за ровесника, начала долго и планомерно выстраивать отношения. Мужа я всегда любила (и сейчас люблю) как человека, восхищаюсь умом, верностью и тд. 2 года назад осознанно родили ребёнка. И есть только одно "но": никак не могу захотеть его физически, как любого молодого мужчину, особенно ровесника. На его месте я представляю возрастного человека, а то и погружаюсь в фантазии на тему отец-дочь. Пыталась намекнуть мужу на свои наклонности, предложить хотя бы какие-то ролевые игры, но ему это неприятно.
Не знаю, что делать. Рушить брак не хочу(любовь к личности есть), да и какое будущее с гипотетически 50-60летним? Невыгодно по временным запасам. Заводить любовника непорядочно - это нужно тогда отношения делать обоюдосвободными, а мною мысль о муже с другой женщиной воспринимается очень болезненно. Может, от влечения можно избавиться, или смириться? Живу с ощущением, что умру, не познав что-то главное
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 18:43
Вероятно ваша сексуальная особенность сформировалась в период полового созревания. Это не самый тяжелый вид сексуальной девиации. Он как правило не меняется. Просто включайте фантазии, которые вас возбуждают.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-16 18:45
Большое спасибо Вам за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.