Герниопластика с эндопротезированием

Спрашивает: Александр Попов
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. У меня была выявлена пупочная грыжа. Ущемления нет, отмирания ткани тоже. Выпячивается при напряжении и само вправляется. Семейный врач порекомендовал сделать операцию и "лучше герниопластику с установлением специальной сетки". Подскажите пожалуйста, в ходе данного вида операции осуществляется рассечение ткани, т. е. будет шов? Какой примерный период реабилитации?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, при данной операции однозначно производят разрез тканей, срок стационарного лечения порядка 5-7 дней.