Гермес инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастродуонит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже обращалась к Вам насчет жжения и покалывания в районе ануса, , влагалища и внутри прямой кишки. Вы ответили мне. Спасибо! Теперь ситуация изменилась. В Герпет центре в моче выявили впг 1,2 в титрах 860. Затем по анализу из влагалища нашли Эубактерии 10 в 6,6 и Gardnerrlla+Prevotella+Porphyromonas -10 в5. Назначили лечение- Валвир 500 2 р д-10 дн и Тиберал 500 р д-5 дней, Ваг свечи нео пенотрал форте- 7 дн, Виферон 3 млн-10 дней в прямую кишку, наружно Зовираес.
Вроде бы жжение уменьшилось, но спустя 5 дней после лечен я высыпал герпес в районе ануса (смотрела врач), и титры в моче ВПГ выросли до 1600. Снова назначили Валвир на 10 дней. Заодно сдала другие анализы, там тоже все не очень то хорошо. Антитела IgG к ядер антигену 251 (норма до 5), IgG к капсид 0,68 (норма до 13)., В слюне HPV 16 3,2 относ и 2,9 абсолют, определение специф антител в вирусам в крови - IgG герпес 1 типа- 21 (нлрма до 1,1), IgG 2 тип- 15,3 (норма 1,1), ЦМВ- 1,3 IgG (норма до 0,25 Получается лечение не помогает? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. В последнее время появилось ощущение слабости, болит челюсть (стоматолог с. Казала. Похоже на вирус герпеса)
Теги: впг 6 во влагалище
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 17:09
Ирина! Все жалобы связаны с вирусами герпеса. Увеличение показателя должно было вырасти, т. к. пришло высыпание герпеса. Герпес наконец-то вышел наружу. Лечение нужно продолжать. Добавить препарат Галавит, продолжать принимать Валвир. Врачи должны решить вопрос о назначении в/м Циклоферон. На курс 10 ампул. Иммуноглобулин человека против вируса герпеса простого 2 типа. В/м. по 1.5 мл 1 раз в 3 дня. На курс 7 инъекций. Обработка этим раствором высыпаний герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-01 18:15
Спасибо Вам большое. Циклоферон пила таблетках ранее- было обострение. Насчет всех остальных Ваших рекомендацией - спасибо!
Ирина 2020-02-02 15:36
Елена Владимировна, могу ли я еще спросить. Ч принимаю сейчас Валвир 500 2 р в день, Виферон 3 млн свечи, вагинальные свечи от вагиноза. Циклоферон вызывает обострение герпеса. Можно ли мне к моему лечению добавить Ваше? И еще вопрос, я осталась без врача (в отпуске), могу ли я платно связаться и проконсультирлваться с Вами?
С уважением Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 20:03
Ирина! Проходите свой курс лечения, который вам назначили. Циклоферон нужно добавить после окончания приема свечей, но только не в таблетках, а в уколах. Ждите возвращения своего врача. Мне пишите только на сайт. Лечение и наблюдение получайте только у одного врача. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 08:13
Большое Вас спасибо по помощь и поддержку. Лечусь. Дождусь врача. Скажите пожалуйста, а боль в анусе внутри прямой кишке связана с отдающей болью от высыпающего герпеса рядом с анусом или очаг может располагаться и внутри? Как то очень страшно от этой мысли
Спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 11:56
Ирина! Высыпания могут быть и на слизистой прямой кишки. Может увеличиться внутренний геморрой.
Платная консультация
Ирина 2020-02-05 17:39
Спасибо. Теперь я все поняла
Ирина 2020-02-05 18:12
Елена Владимировна, пожалуйста! Ответьте еще на вопрос. Очень похоже, что воспалился внутренний геморрой. Я продолжаю активно лечиться Вальтрексом, Вифероном в свечах. Симптомы изменились явно. Герпетический участок полностью зажил в районе ануса. Теперь остается ноющая боль внутри ануса. Совсем рядом с выходом. Очень похоже на внутренний геморрой.
А какие средства помогли бы мне от внутреннего геморроя. Посоветуйте пожалуйста
С уважением, Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:51
Ирина! Вы понимаете, что должен подтвердить специалист. Врач хирург или проктолог. Хотя бы пальцевое исследование внутреннего геморроя. По догадкам лечение не назначается. После осмотр специалист сам вам назначит лечение. Пройдите осмотр. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-02-12 19:08
Уважаемая Елена Владимировна, добрый вечер! Посетила гастроэнтеролога. Как Вы и советовали, провели пальцевое исследование. Врач сказал, все в порядке. СРК. Бывает. Жалобы мои остались со мной. Жжение и болезненность ануса рядом и в прямой кишке. До этого сама сдала анализ кала на дизбактериоз в институте. Габричевского. И вот вчера пришел ответ. Подскажите пожалуйста, изменения в анализе могут давать мою симптоматику?
Спасибо
Ирина 2020-02-12 21:17
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:29
Ирина! Выявлена гемолитическая кишечная палочка и большое количество Энтерококк. Лечение провести нужно этой палочки и бактерии. Нам на фото плохо видно чувствительность. Поэтому лечение должен назначит ваш врач. Анализ у него будет перед глазами. Всего хорошего.