ГЭРБ повышен холестерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Ребенку поставлен диагноз ГЭРБ по результатам рентгена с барием.
С рождения обильные срыгивания и сейчас отрыжки.
В течение года периодически возникает рвота ночью и ближе утру. На следующий день рвота продолжается, хотя желудок пустой. Стул в норме.
По УЗИ брюшной полости - норма.
Жирное, жареное не ест.
Во вложении результата анализов.
Почему может быть так сильно повышен холестерин?
Какие анализы еще нужно сдать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 02:07
Здравствуйте
Повышение холестерина может быть семейным генетически обусловленным. Или следствием эндокринологических проблем (ожирение, гипотиреоз, сахарный диабет.)
По поводу гэрб нужно пройти курс лечения и соблюдать соответствующую диету, постуральную терапию.