ГЭРБ. Обострение при лечении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ГЭРБ. врач назначил лечение рабепрозол, ганатон, урсосан. Курс длится уже 8 недель.5 дней назад началось воспаление слизистой ротовой полости. (язык). такое уже было три месяца назад. Очень болезненно. Посетить врача сейчас нет возможности, нахожусь на вахте на месторождении. Дайте совет, может отказаться от урсосана? Полоскать чем нибудь, или не кушать совсем? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 19:34
Здравствуйте, Сергей! Урсосан можно сейчас отменить. Добавить к лечению гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней, рот можно полоскать отваром ромашки, смазывать слизистые бальзамом витаон 2 раза в день после еды на 7 дней.