Гепатит в, риск заражения

Спрашивает: anonymmed
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Вопрос: здравствуйте! Вчера я увиделся случайно с давним знакомым, который болеет гепатитом В. и у меня в руках был напиток (баночка), которого он попросил у меня чутка выпить. Он сообщил о своей болезни после того, как я пил после него. Скажите стоит сдавать анализы, и какие в раннем сроке можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-31 17:32
Anonymmed! Вирус гепатита В в такой ситуации не передается. Заражение не происходит. Анализы сдавать не требуется.