Гепатит у грудничка. Причины и последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 9 мес повышен аст и алт. Сдали кровь на гепатит, показал 37 при норме 10 гепатит В. Родители здоровы. От куда заражение? Это очень опасно? Печень в месяц была увеличена, сейчас в норме. Была затяжная желтушка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-18 13:46
Марина! По вашей информации невозможно дать комментарий. Необходимо увидеть фото обследования на вирус В. Ведь ребенок до 9 месяцев уже получает 3 прививки от гепатита В. И не может им заболеть. В крови могут быть только прививочные антитела. Всего доброго.