Гепатит с жить или ждать

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Вирус гепатита С (кол.) РНК 5,6x10^6 МЕ/мл на сколько всё плохо подскажите пожалуйста можно ли вылечиться от такого недуга пришедшего не известно от куда Я не наркоман и не пользуюсь услугами женщин Я женат и верен жене но с такой новостью в кавычках рушется всё и брак и жизнь все под откос
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-02 10:32
Олег! Лечение следует проводить. Количество вируса высокое. Для начала лечения обязательно должны быть анализы: ПЦР на генотип вируса С, Фиброскан или Эластометрия печени (для выявления степени фиброза в печени). Лечение проводится успешно. Жизнь и семья от этого не рушатся.