Гепатит С, результаты анализа, препараты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ДЦП спастический
Здравствуйте, я три месяца пропил курс лечения препаратом kalaKast. Вчера получил не утешительный результат анализа. Препарат вообще не помог. Мой врач советуем поменять поставщиков, и заново пропить курс лечения этим препаратом. Стоит ли мне ещё раз пропить курс лечения? И какова вероятность ошибки в том что не правильно установили тип вируса 3а?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2024 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-17 12:14
Александр! Пришлите фото с ответом на генотип вируса С и результат количества вируса до лечения, заключение по эластометрии или Фиброскану на фиброз в печени, биохимия крови перед лечение (АЛТ и АСТ, билирубин).
Платная консультация
Александр 2024-06-17 12:59
Александр 2024-06-17 13:00
Александр 2024-06-17 13:01
Александр 2024-06-17 13:02
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-17 14:38
Александр! Пришлите фото биохимии крови, где есть билирубин, АЛТ и АСТ. Вы время приема этого препарата сдавали ПЦР количество вируса С или только после всего курса лечения сдали ПЦР. Напишите. Если сдавали ПЦР во время уже приема препарата, то пришлите фото.
Платная консультация
Александр 2024-06-17 15:03
Александр 2024-06-17 15:04
Во время лечения
Александр 2024-06-17 15:04
Александр 2024-06-17 15:05
И после окончания приема лекарств
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-17 16:18
Александр! Продолжать лечение этим препаратом не нужно. Он не воздействовал на вирус генотип 3. Сейчас займитесь очисткой желчного пузыря от хлопьев желчи и снизить следует моноциты, это токсичность от лечения. 1 месяц перерыв от лечения от вируса С. Диета стол №5 по Певзнеру на этот месяц и на весь новый курс лечения. На 30 дней прием т. Гептрал по 400 мг 2 раза в день. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, желательно в первой половине дня между приемами пищи. До 16.00 вы должны принять этот препарат. За это время приобретите т. Софосбувир 400 мг и Даклатасвир 60 мг. (это по три упаковки каждого препарата). Через месяц приема Гептрала, сдавайте билирубин, АЛТ, АСТ, ОАК, ПЦР количественный РНК вируса С и начинайте прием утром в одно время по 1 таблетке этих двух препаратов. Курс 12 недель. РНК HCV следует определять до начала терапии, через 2 недели терапии, а затем через 4, 8 и 12 недель терапии, а также через 12 и 24 недели после окончания курса лечения. Новые препараты помогают пациентам при первом отрицательном курсе лечения, как у вас.