Гепатит С положительный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болезней
Здравствуйте, сдал анализ на Гепатит C, B и ВИЧ. И вдруг обнаруживаю, что у меня гепатит C. Может ли нанализ быть ложным? И что означают кпп?
HCV скрининг положительный
HCV подтверждающий core кп=2,2 NS кп=1,7
HCV тест-система Бест анти-ВГС
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 14:34
Андрей! Метод ИФА выявляет антитела или не выявляет антитела (если их нет к вирусу гепатита С). Ложноположительных результатов не бывает. Т. к. у вас выявлены антитела к белкам вируса гепатита С, то необходимо в обязательном порядке пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач назначит дополнительные обследования по вирусу гепатита С. Всего доброго.