Гепатит и Сифилис

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я был со своей знакомой в кафе и мы выпили с одного стакана. Она болеет Гепатитом Б и Сифилисом. Гепатит хронический. Сажите пожалуйста мог ли я заразиться этими болезнями? 2. Узи печени может показать болезнь на ранних стадиях?. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 17:29
Юрий! Оба заболевания передаются половым путем. Если у вас не было этой ситуации, то о заражении речь не идет. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2017-11-24 18:22
Спасибо огромное Елена Владимировна вы меня успокоили. Я на сайтах читал что возможна передача Гепатит Б в бытовых условиях, через средства личной гигиены, кровь и если поврежденные слизистые оболочки имеются. Тогда получается что Гепатит Б через слюну не передается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:26
Юрий! Не передается. Удачи вам.