Гепатит б так должно ли быть

Спрашивает: Халид
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне с 2013 года поставили диагноз гепатит б. Сначала сказали, что я здоровый носитель. Потом после планового чкп в 2015, по УЗИ сказали, что печень изменена. Уехал в Иран сдал очень много анализов и мне прописали только Tenovir shari 300. Периодически раз в год еду туда и сдаю анализы и прописывают одно и тоже леченик. Как говорит переводчик, врач который лечит говорит что ничего страшного нет, диету не прописывают, т. к. я спортсмен и на спорт никаких запретов. Сегодня решил просто проити узи у нас в стране. Меня немного взволновал результаты. Правая часть: 152мм.,левая доля: 70 мм., паренхальная эхогенность: диффузное повышение, паренхима эхоструктуры: есть ожирение и инфильтрасия. Размер венов, 22мм.,и 11 мм. Желчный пузырь. Ращмер 78х40мм Холедох 4 мм. Жидкость с осадка и, есть камень 4.3 мм. И полипы 4.1. мм,4.7мм,4.5мм. Поджелудочная железа. Ясно видеть невозможно Селезенка. Размеры 142х50мм вена 6.5мм
Прикрепляю результаты анализов в которых я ничего не понимаю. Скажите так и должно быть во время лечения? Правильно ли прописано лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 18:36
Здравствуйте, Халид! Препарат назначен верно, детально о продолжительности лечения, дополнительных препаратах по лечению вируса лучше проконсультироваться с инфекционистом-гепатологом.
По поводу результатов УЗИ можно сказать, что есть изменения в структуре печени, увеличение печени, селезенки, сосудов. Для исключения развития фиброза нужно сделать эластометрию печени, ЭГДС.
В желчном пузыре выявлен мелкий камень и полипы, осадок желчи. Желательно попытаться растворить осадок в желчном пузыре, для этого можно начать принимать урсофальк в дозе не менеее 750 мг после ужина на 4-6 месяцев и более, регулярно проводя контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Халл 2019-11-22 19:01
Огромное спасибо вам! Прямо легче стало на душе