Генитальный герпес при кормлении ребёнка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, болею 13 лет половым герпесом родила недавно. Вопрос. Для чего нужно одевать маску матери с половым гересом при грудном вскармливании? Могу ли я заразить ребёнка дыханием? Поцелуем при половом герпесе? Как сдать кровь на герпес грудничку 3 месяца?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-14 10:56
Здравствуйте. Считаю, что заразить ребенка вы не можете. Также не вижу смысла сдавать ребенку анализ.
Данные вопросы вы должны задавать тому врачу, который вам давал данные рекомендации.
Елена 2022-11-15 13:40
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Рекомендации мне никто не давал. Я прочитала всё о герпесе и там было написано что нужно одевать маску. При обострении я не хожу к врачу просто лечусь дома. Сейчас у ребёнка появилась кровь в кале. Анализы на скрытую кровь сдали. Вот думаю сдать и на герпес. Надеюсь что не связано с этим.