Генирализованная крапивница

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня высыпания на теле красных зудящих пятен и на языке, может ли это быть от приема противозачаточных таблеток? Пользовалась таблетками "Хлое", действие этих таблеток приходится на 8 день приема, по датам крапивница началась на 9 день использования таблеток
Теги: крапивница у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 19:27
Здравствуйте!
Да, любой лекарственный препарат может вызвать аллергическую реакцию. Точнее вам следует обсудить этот вопрос с аллергологом на приеме и определиться с методом диагностики лекарственной аллергии.