Генетика супруга

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У моего мужа проблемы со слухом и немного нарушена речь, его родители и все родственники обсолютно здоровы. Может ли мой ребенок родиться с проблемами слуха
Категория: Генетик
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-10 11:36
Вероятность, практически, отсутствует, если в Вашей семье не встречались родственники с нейросенсорной тугоухостью.
Для того, чтобы у ребенка проявилось заболевание - оба должны быть носителями гена.