Резус конфликт

Спрашивает: Valeriya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ---
Добрый день! В прошлом году я вышла замуж и сразу же забеременела. При осмотре врача до 20 недели (УЗИ), каких-либо патологий у плода не обнаружили. Но при повторном осмотре на 25 недели (УЗИ) были обнаружены патологии такие как: синдром Арнольда-Киари (вентрикуломегалия, гипоплазия мозжечка, Spina bifida). Я сделала прерывание беременности медикаментозным методом. Сейчас планируем второго ребенка и мы решили пройти все необходимые обследования, чтобы избежать повторных проблем. Анализы ПЦР обнаружили mycoplasma hominis, ureaplasma parvum, ureaplasma urealyticum у мужа, и mycoplasma hominis, ureaplasma parvum, ureaplasma urealyticum, cytomegalovirus у меня. Спермограмма у мужа-нормальная, но у него обнаружили хронический простатит. После этого мы пролечились и повторные анализы не обнаружили не одного вируса. Но, к сожалению для нас проблемы не закончились. Выяснилось, что у меня группа крови II, Rh-, а у мужа A(II) Rh+. Мы обратились к генетику и он назначил Антирезусный иммуноглобулин. Но я прочитала, что иммуноглобулин надо было ввести в роддоме, в течении 72 часов после родов. (Я не знаю резус-фактор плода, и не знала свою группу крови и резус-фактор поэтому я не получала этот препарат во время беременности, так как не стояла на учете в ЖК). Прошло 10 месяца после прерывание, но я до сих пор не получила иммуноглобулин. Генетик назначил еще анализ HLA 2 класса и кариотип. Уважаемый Доктор будьте любезны прояснить мне некоторые аспекты. Смогу ли я в дальнейшем иметь здоровых детей тогда, как так поздно узнала обо всем этом? Мы сдавали анализы на гормоны и тоже все было нормально. Сейчас мы ждем ответа генетического обследования. Я пошла в роддом и мне сказали, что у ребенка взяли анализы на 5 вражденных забалеваний и все ответы-отрицательные. Но я так и не узнала резус-фактор ребенка. Прошу вас подскажите какие анализы берут у детей с вражденными порокоми? Что мне делать в первую очередь? И можно ли забеременеть если у мужа есть хронический простатит? Заранее огромное спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 14:13
Здравствуйте,
резус-фактор не мог быть основной причиной случившегося и вообще не имеет отношения к порокам развития.
Вы должны сделать анализ на наличие антирезусных антител у Вас.
Вопросы про простатит мужа не к генетику.
На какие заболевания делали анализ ребенку Вам должны были сказать.