Геморрой, ад

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста) родила 2 месяца назад. После приезда домой из роддома стало больно ходить в туалет "по-большому" и мучаюсь уже 2 месяца, до врача нет времени дойти, т. к маленький ребенок. Пробовала облепиховые свечи, натальсид, сейчас релиф адванс. Ничего не помогает, только облегчает чуть чуть. Обнаружила там еще 2 шишки
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-20 12:05
В первую очередь необходимо исключать наличие анальной трещины, в этом случае в первую очередь необходимо нормализовать стул, (ежедневного и мягкого по консистенции). Для этого необходимо придерживаться диеты(с высоким содержанием клетчатки), соблюдение питьевого режима, при необходимости клизмы, из препаратов мукофальк, дюфалак) местно можно использовать декспантенол