Прием баклосана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года после родов мучаюсь болями в крестцовом отделе. Последнюю неделю боли усилились, невозможно ходить, прострелы в ноги. Невролог поставила диагноз люмбалгия. Назначен баклосан по 1 т 2 раза в день 10 дней. Правильное ли мне сделано назначение, ведь в инструкции баклосан нужно принимать с малых доз и увеличивая, и также постепенно отменять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-29 11:59
Здравствуйте, баклосан не очень уместен. В первую очередь надо обезболить препаратами типа нимесил, ксефокам, цлелбрекс и обязательно разобраться в причине, в первую очередь - выполнить МРТ
Елена 2015-05-29 16:48
Спасибо, но МРТ нет возможности сделать. Делала рентген, сказали все нормально. Баклосан совсем отменить или все-таки принимать вместе с обезболивающими?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-29 17:15
Рентген и МРТ - разные исследования. Ренген показывает только состояние костей, а вот дисков и окружающих тканей нет. Баклосан очень не советую.