Геморрой, 4 стадия?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на данный момент беременность 39 недель, с 30 недели вылез наружний геморрой, вставляла свечи натальсид, и прикладывала мазь релиф, но всё безуспешно, гинеколог сказал что во время беременности лечить бесполезно. Я очень переживаю что после родов ещё хуже станет, хотя куда ещё хуже. Узлы не как не беспокоят, иногда зудит и всё, не болят, не кровоточит. В туалет всю беременность хожу как попало, то запоры, то диарея. Проктолога в городе нет, не бесплатного, не платного. Я так понимаю, что после родов лучше не станет, и с такими узлами только операция грозит? Фото прилагаю, первая не напрягаясь, вторая и третья в напряжении.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас ориентировочно 3-4 стадия заболевания, рекомендую решать вопрос об оперативном лечении.