Геморрагический гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Множественная миелома
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Папе поставили диагноз геморрагический эррозивный гастрит. Назначили лечение: альфазокс, де нол, ребагит. Папа пьёт эти препараты уже неделю, улучшения как такового нет. Так же каждый день постоянно тошнит, боль в эпигастрии, аппетита нет, ест через силу. У меня к Вам вопросы следущие: 1) адекватно ли лечение? (папа лежит в стационаре), 2) какой кисель можно при этой форме гастрита? Варили из разных ягод, получается кислый, а кислый ведь нельзя, 3) можно ли кисломолочные продукты, или лучше повременить. Просто я уже даже не знаю, чем кормить папу. Он ничего не хочет, хочет кисленького из за тошноты, а это нельзя. Папа имеет онкогематологическое заболевание, на данный момент в прогрессии, плюс месяц назад перенёс ковид.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-12 19:55
Ольга! Диета при этом заболевании №1 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть примерный перечень продуктов для употребления. Лечение назначено правильное. Может ему добавят еще и в/в инфузии растворов.