Не могу есть сладкое и кислое

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: гипертензия 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! :)
Искала везде в интернете и спрашивала у знакомых врачей, но так и не установила, что со мной происходит. Пила уже много лекарств и лекарственных сборов трав, но безуспешно. Не могу сказать, что больна, но и не здорова. Уже год не ем сахар ни в каком виде, ни в каком продукте. А до этого была сладкоешкой. У меня ничего не болит. В виде реакции на сахар и иногда на кислое тошнота. Иногда сильная, такая, что не хочется есть вообще. И будто сладко-кислое распределяется по пищеводу. Точнее очень трудно описать. Но это не изжога, мне не печет и не жжёт. Я сдавала анализы крови на билирубин, гликированный гемоглобин, анализы в норме. Это всё началось с какого-то срыва жкт, долго не могла успокоить, села на жесткую диету при гастрите, но она не сильно помогала, пока я не обнаружила, что идет реакция на сладкое. Вместо сахара стала пробовать варианты с сухофруктами и сахарозаменителями, но на заменители реакция бурная, а с сухофруктами наполовину. Меня интересует, что за заболевание такое? Буду благодарна за ответ.
Теги: не могу есть кислое, не могу есть кислое причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-18 12:15
Здравствуйте! Возможно, это Ваша индивидуальная непереносимость подобных продуктов. Заболеваний таких официально не существует. Слушайте свой организм, подбирайте то, что Вам подходит.