Вопрос

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, чем отличается геморрагический гастрит от эрозивного гастрита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-23 17:59
Здравствуйте! Геморрагический гастрит - это разновидность воспалительного процесса в желудке, при котором первично возникает не воспаление, а сосудистые нарушения в подслизистом слое. При нем также могут образоваться эрозии.