Гемолиз инфекционный? И Половая инфекция

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия гемолитическая
Здравствуйте, после принятия железа появилась температура 37,5(держится год) и тахикардия, есть сильный дефицит железа, гемолитическая анемия. Врач со скорой говорит что это инфекционное, (боррелиоз, бруцеллёз) либо вирусное, также есть сильный зуд половых органов, свечи эльджина, гексикон не помогли. Помогите пожалуйста в каком направлении искать. ????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-27 18:57
Тамара! Лечением гемолитической анемии занимается врач гематолог. Это он знает какие анализы назначить для выявления причины этого вида анемии. Инфекционист не занимается пациентами с анемией. Это не его профиль. Если есть инфекция, которая вызвала анемию, в этом случае инфекционист лечит инфекцию, анемия уходит. А у вас на первом месте анемия. Обследование у врача гематолога.
Платная консультация
Тамара 2023-08-02 09:23
Спасибо за ответы ????????Обратилась к гематологу, под вопросом малярия, бабезиос, таллассимия, назначил анализы,. Это может быть такое от длительной инфекции? Гемолиз, проливные поты ночью, температура сейчас 37,5, а с 2017 36,9, зуд по всему телу, большие жировики на лице, спине, голове. Всё время сонливость, и давление то низкое через 15 мин высокое, такое ощущение что сепсис вот вот начнётся, что делать если это анемия из-за инфекции? Возможен сепсный гемолиз? Как вам оплатить консультацию. Заранее спасибо за ответы.