Гемоглобин скачет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын часто болеет простудными заболеваниями, сдавали кровь в конце октября после ОРВИ, и в этот вторник 10.12. После ангины. Анализы прикладываю. 10.12 гемоглобин 193! Нас отправили к гематологу, сегодня а больнице мы переслали анализ, прикладываю фото. Гемоглобин уже 136.
Врач не объяснил, почему так произошло. И в целом нормальный ли анализ.
Мог ли гемоглобин настолько подняться из-за того, что сын мало пил воды накануне анализа? Или это возможно просто ошибка лаборатории.

Стоит ли пройти какие-то дополнительные обследования?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-12 21:47
Здравствуйте.
Это лабораторная ошибка. Сдайте еще один анализ через 7- 10 дней. Нормальный показатель позволит это точно подтвердить.
Всего хорошего.