Микроцитоз, гипохромия

Спрашивает: Pantera-cat-87
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, сдала кровь ребенку в полтора года по графику.

Обнаружено микроцитоз, гипохромия.

Жалоб нет.
В год сдавала кровь, все было нормально.
Есть ли повод беспокоиться?
Анализ прикладываю.

Проконсультируйте, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-07 14:25
Здравствуйте.
Ничего плохого в анализе не вижу. Нужно перебрать гемоглобин и эритроциты не на анализаторе, а лаборанту подсчитать их вручную. Возможна ошибка анализатора.
Всего хорошего.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-07 14:38
Микроцитоз и гипохромия- сопутствуют анемии, которую анализатор не выдает. Значит, где-то ошибка.
Платная консультация
Pantera-cat-87 2017-09-07 15:13
Александр Борисович, этот анализ я сдавала в поликлинике.
Вот прикладываю анализ, сданный в платной лаборатории. Разница в анализах три недели.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-07 15:19
Абсолютно нормальный анализ крови. Можете не предпринимать никаких действий, живите спокойно и будьте здоровы.)
Платная консультация
Pantera-cat-87 2017-09-07 15:28
Огромное спасибо.
Вы меня успокоили.