Гемоглобин 80

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 4 месяца. Гемоглобин с 127 упал до 87. А за неделю упал до 80. Что пить? Почему он падает? У меня гемоглобин 137, на ГВ. Начали мальтофер по 10 капель. Но пугает стремительное снижение. Ребёнок родился на 36 неделе. Сейчас вес 6700, рост 57. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-14 19:45
Здравствуйте.
Выложить полный анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, дозу мальтофера увеличить до 15 капель. Здесь 2 варианта- ошибка лаборатории или не железодефицитная, а другая форма анемии.
Если есть биохимия- также выкладывайте.