Гемоглобин в три месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой проблеме. У ребенка в месяц был гемоглобин 112, эритроциты-3,66. В три месяца гемоглобин 103, эритроциты-3,60. Педиатр говорит об анемии, но это по взрослым нормам (стандартом она считает гемоглобин 120), и везде я читаю что нормы детского возраста отличаются от взрослых норм гемоглобина. Помогите моей свихнувшейся голове, анемия это все-таки или нет, ведь гемоглобин же снижается-или все-таки это нормальный уровень для трехмесячного ребенка? Препараты железа начали прием, врач выписал мальтофер.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-14 19:24
Здравствуйте.
В этом возрасте норма от 95. Но хуже с мальтофера не будет. Это задел на будущее.
Всего доброго.