Гемоглобин 72

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, гемоглобин 72 впервые. Состояние нормальное. Из хронических заболеваний: гипертония (эгилок постоянно), выявлены впервые камни в желчном и гастрит. По гинекологии все хорошо, гормоны щитовидной железы в норме. Что может быть ещё причиной такого низкого гемоглобина и какие доп. Анализы мне необходимо пройти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-22 15:20
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови, подробнее остановитесь на обильности менструаций.
Платная консультация
Елена 2019-05-22 20:32
Добрый вечер! После вторых родов выделения стали скуднее, не обильные! Возможно ли снижение гемоглобина на фоне сильно стресса?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-22 22:33
В анализе ЖДА средней степени. Стресс с этим не связан.
Вам следует обратиться к своему терапевту для обследования с целью выявления причин анемии. Это поиск явных и скрытых кровопотерь, прежде всего из ЖКТ.
Всего доброго.