Гемоглобин 150 и повышенный холестерин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся я. Сдавала анализ мочи и кровь из пальца. Анализ мочи в норме. А по крови повышен гемоглобин. Норма 120-140 а у меня 150! С чем это может быть связано. Врач предыдущие анализы смотрела говорит холестерин повышен. Назначила тромбо асс месяц пропить и розувастотин 10 мг вечером один месяц. Переживаю из за чего так. Примерно месяц или меньше сдавала гемоглобин был 144
Теги: гемоглобин 150
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-17 23:10
Здравствуйте.
Такие показатели гемоглобина вполне допустимы в норме и не требуют никакого лечения.
Вопрос о необходимости лечения статинами нужно рассматривать с кардиологом.
Всего доброго.