Гемморой, проктолог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит
Здравствуйте, доктор, мне 32 года, 3 родов, все крупные. После первого ребёнка появился геморрой. Я его не лечила, и вот спустя полтора года после рождения третьего ребёнка, у меня геморрой наружный, он очень вылез, цвет розовой фиолетовый с левой стороны(На данный момент дискомфорт, зуд и наживаю на него как шишечка маленькая есть. Что делать? Мазать чем то или свечки поставлять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-31 10:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2021-01-31 11:26
Вот фото но он какой то в фиолетовый цвет больше
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-03 20:49
Это геморроидальный узел, возможно с явлениями тромбоза (без очного осмотра утверждать не могу). В настоящее время попробуйте использовать мазь гепатромбин Г 3 раза в день 10 дней. В обязательном порядке соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Наталья 2021-02-03 20:54
Спасибо большое доктор