Гематома печени после операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, матери сделали операцию по удалению желочного пузыря, после операции сделали укол гепарин (5т), началось кровотечение, которое устранили при повторной операции с ушиванием печени, через 20 дней после операции её выписали, до этого на 14 день сделав узи, при котором якобы было все хорошо. При повторном приеме хирурга, на 28 день операции на узи обнаружили образование 80х75мм (поставили абсцесс), при установке дренажа, выяснилось, что это гематома, после операции из трубки идёт тёмная жидкость, больную рвёт трясет, лечащий врач говорит, что так и должно быть. Правда ли это, и могли ли при узи которое делалось на 14 день пропустить гематома? Или она могла образоваться позднее?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Вполне возможно, что гематома образовалась позднее, также возможно, что ее могли не заметить при исследовании. УЗИ метод зависит от аппарата и специалиста, поэтому оба варианта возможны.
Платная консультация
Мария 2021-06-09 20:49
Здравствуйте. После установки трубки, температура держится 36.9-37,3. Выделения из трубки тёмного цвета. Вводят транексам и антибиотики. И говорят нужно время чтобы все сократилось, (хотя прошло уже больше недели) . Так ли это, или же нужно попробовать другое лечение?