Гемангиома у ребёночка, что нам делать?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребёнка, где то через 2 недели после рождения появилась гемангиома на шее. В 1.5 месяца она закровила, наверное натерли одеждой. Я сходила к гематологу, он сказал, что её нужно увлажнять, посоветовал мазать мазью адвантан. Я мазала, но стало только хуже, вокруг гемангиома появилась опрелость и сама стала, как будто гноится. Я пошла к хирургу, он мне сказал, что ее наоборот нужно сушить перекисью. А через 2 недели, чтобы мы пришли на прижигание жидким азотом (после Новогодних праздников) . В конце января, мы один раз прижгли. И теперь у нас на гемангиома гематома на шее. Гематома не прошла до сих пор. Я прошла сделала УЗИ и сходила к другому хирургу. На УЗИ показало, что у нас смешанная форма. А хирург сказал, что жидким азотом в вашем случае делать не надо. Что после гола, могут отправить на операцию. Я уже не знаю, к кому обращаться, кто действительно нам поможет. Что нам дальше делать. Куда идти. Может ли она сама пройти? Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-04 22:06
Добрый день.
Гемангиому нужно убирать, ее прижигают, или специальными препаратами, или хирургическим путем.
В некоторых случаях назначают дополнительное лечение для сдерживания роста гемангиомы.
Вам необходимо наблюдение и лечение у хирурга.