Гемангиома у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ребёнку 3 недели, на животе гемангиома. Обнаружили её сразу после родов, но выглядела она несколько иначе. Сейчас, по прошествии 3х недель гемангиома увеличилась в размерах и стала яркой. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-07 10:56
Наблюдение за её ростом, не травмировать. Она может расти до 1 года, потом идёт её обратное развитие и она может пройти полностью сама.
Платная консультация
Ольга 2021-11-07 11:03
Благодарю за ответ!