Пройдет ли гемангиома

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нас завтра кладут на хирургическое удаление гемангиомв. Но может у нас есть шанс, что она сама пройдет?. Размеры по узи 20-4. 2-17. Поверхностная. Выпуклая. Не имеет питающего сосуда (аваскулярное). На 2 день после рождения появилась просто пятно потом выпуклой стала. Растет по мере роста ребенка в ширину вместе с кожей. Мне кажется бледнеет и прожилки кожи почвляются. Подскажите, что делать?
Теги: гемангиома на шее, гемангиома у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-27 12:57
Такая сама не пройдет точно, нужно ее удалять.
Платная консультация
Елена 2017-06-27 13:18
Спасибо, Вам большое, что ответили. Сейчас лучше удалить пока маленький или подождать? Переживаю за наркоз и как заживать будет
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-27 14:09
Потом пластику нужно больше делать. Срочности нет, но лучше сделать в возрасте до года или около года.