Гемангиома новорожденного

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, несколько дней назад у меня родилась внучка. Когда маме принесли ребенка она заметила ниже колена три больших пятна синего цвета, погожих на синяки. Один врач сказал, что это это гематома, другой сказала что это не синяки, а скорее всего гемангиома. (фото прилагаю, правда плохо заметно). меня такой вопрос, может ли быть гемангиома в виде синяков, если нет, то что может это быть. Родила быстро, правда послед отдирали.
Теги: подногтевая гемангиома
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-19 18:23
Здравствуйте.
Гемангиома это сосудистая опухоль.
На фото похоже на гематому.
Платная консультация
Надя 2020-06-19 20:17
Большое спасибо за быстрый ответ. Но непонятно, почему могла у ребенка 1 день от роду взяться гематома и сможет ли она пройти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-19 20:29
Гематома не онкологическая патология.
Обратитесь к профильным специалистам: педиатру, детскому хирургу.
Всего хорошего.