Гемангиома под вопросом

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Цмв, гидроцефалия, зпр, роп цнс, аденоиды 2 ст,
Здравствуйте, у дочки 6 лет месяцев 8 назад вышло красное пятно в области над грудью, было ярким потом побледнело, сейчас снова ярче стало, тревогу забили недели 2 назад когда рядом вышло одно маленькое образование красное и пузырчатое, пошли к дерматологу на дерматоскоп, заключение и фото прилагаю, она отправила нас к сосудистому хирургу, она посмотрела и сказала что это гемангиомы и отправила сдать оак и коагулограмму, мы сдали вчера результат ждем, после она сказала сходить к гематологу исключить болезни со стороны крови и пройти узи обп, тоже ждем запись. Из хронических болезней ничего такого нет, внутриутробно была передача цмв, мы в 1 год лечились, сдавали анализы инфекция спит-иммунитет выработался, также у дочки зпр, ходит в коррекционный сад, была гидроцефалия, сейчас декомпенсировалась.
Чтобы это могло быть и отчего такое появляется? Заранее благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-26 12:10
Может и гемангиома или травма, может ущипнула себя. Может тромбоцитопеническая пурпура. Или аллергия. Сложно сказать без осмотра. По фото не очень похоже на гемангиому. Да и размер очень незначительный
Платная консультация
Мира 2021-07-26 13:45
Спасибо доктор за ответ, ущипнула/травма исключается, аллергия вряд ли. Завтра идем к гематологу с анализами ОАК и коагулограмма.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 23:39
Дообследуйтесь. Гемангиомы обычно врождённые опухоли.