Гемангиома печени или рак
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Сдавал анализ на антитела к гельминтам. Показало повышенный показатель к описторхозу. Решил сделать УЗИ органов брюшной полости и также сдавал общий анализ крови. На УЗИ заметили какие-то образование в печени. Вот что написано по УЗИ:
Рассмотрена полностью из правого подребра в положении на спине. Контуры ровные, четкие, капсула дифференцируется четко. Правая доля: размеры (передне-задний) 110 мм, левая доля 63мм, не увеличена. Эхогенность паренхимы обычная, эхоструктура паренхимы: однородная.
В 4 сегменте визуализируется гиперэхогенное образование, размером 32.9х20.9х21.89, неправильной звездчатой формы.
В 7 сегменте визуализируется образование, размером 10.3мм, правильной округлой формы. Сосудистый рисунок сохранен. Заключение: УЗ признаки гемангиом печени?
Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, судя по фото УЗИ, высока вероятность на рак? Я также присылаю фото с УЗИ, если Вы можете по ним что-то сказать. Ужасная паника, в кабинете на УЗИ потерял сознание от страха. Анализ крови который сдавал полностью в норме. Ничего не беспокоит абсолютно, никаких болей, дискомфорта, тошноты, рвоты, абсолютно ничего нет. Это могут быть эти гельминты, мне говорили что опистрохи как раз в печени находятся?
Сейчас записался на КТ с контрастом, но только через день. Сейчас жуткая паника, не могу успокоиться, боюсь что рак. Пол года назад делал УЗИ, там ничего такого не находили.
Могли ли гемангиомы появится за полгода?
Простите, присылаю все фото с УЗИ, так как я не совсем понимаю что из этого печень.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2022 года

14 ответов
Сергей 2022-01-11 14:40
Еще два фото
Добрый вечер, Сергей. О раке здесь речь не идёт. На фото действительно похоже на гемангиомы. На КТ будет более чётко видно, сделайте