Гексикон и сукровица

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Есть беременность 30 недель. В декабре было сохранение из-за сукровичных выделений. Пришли к выводу, что кровит эрозия. Обнаружили молочницу. Лечили тержинаном. Выделения закончились после курса. На очередном приеме врачу не понравились выделения. Носили характер белей. Взяли мазок. При этом дискомфорта никакого не было. К слову, они такие на протяжении всей беременности. Мазки всегда были нормальные. Не дождавшись результата, врач сразу же назначила гексикон. Сегодня после четвертой свечи началось жжение, зуд и появилась сукровица. В инструкции написано, что такие реакции возможны. Узи делала на днях. Все было в норме. Судя по отзывам, такое явление встречается часто. Болей нет. Ничего не беспокоит, кроме этой сукровицы.

Подскажите, что предпринять? Отменить препарат и наблюдать? Может ли такую реакцию давать эктопия?

Очень не хочется опять ложиться в больницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 22:32
Здравствуйте. Да, такое могут давать свечи и эктопия на фоне их применения. Отмените