Жжение во влагалище. Беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет, четвёртая беременность 13 недель. Первые роды 2011г в 31-32 нед, 2013г аборт, 2019г выкидыш в 21-22 нед. (инфекция). 24.02 сдала мазок лейкоциты до 25, прописали таблетки флуамицин. На второй день применения началось жжение. Врач отменил. Проставила 3 дня получается. Жжение прекратилось. Через 3 дня началось жжение снова. Сдала мазок, показал лейкоциты до 20! Назначил врач гексикон на ночь 10 дней, поставила уже 5 дней такжжение и не прекратилось. Заметила когда вставляю свечку на пальце остаётся творог такой твёрдый и мне показалось слегка желтоватые, но больше белый. Подскажите пожалуйста может у меня все таки молочница или нет? Гексикон не помогает, думала уже может пимафуцин взять проставить?!
Следующий раз мазок сдавать только 24.03, устала от жжения.
Переживаю на счёт инфекции, чтоб не затянуть с этим.
Помогите пожалуйста)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-14 10:35
Здравствуйте!
Да, Это может быть молочница либо остатки свечи. Я бы Вам рекомендовала сдать бакпосев с чувствительностью к антииотикам и лечится соответственно. Если нет, то пимафуцин тоже можно проставить. Либо свечи Флуомизин вместо гексикона. И исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ольга 2021-03-14 10:39
Спасибо) но на свечи флуамизин у меня прошлый раз было жжение (АЛЛЕРГИЯ ЧТО-ЛИ) значит сейчас бросить ставить Гексикон и попробовать пимафуцин проставить? Ежедневными прокладками не пользуюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-14 10:46
А я видимо не правильно Вас, простите. Гексикон отменяйте, пимафуцин можно, можно даже через рот
Платная консультация
Ольга 2021-03-14 10:52
А можно гексикон проставить до конца и пимафуцин пропить все вместе? И как пить пимафуцин по сколько в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-14 11:04
Пимафуцин 1 раз в день 6 дней. Гексикон сказала отменить