Где ждать очередной подвох: стресс, повышенная эмоциональность, "бывший" алкоголик

Спрашивает: Анжелла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. 3 года (с рождения ребенка) не пью, стаж алкоголизма очень большой и очень запойный. Месяцами в запое, алкоголик одиночка, для этого дела больше никто не нужен был. Более 7 кодирований и все срывы, от полугода до 2-х недель после кодирования. До 2-3 бут. Водки в день. Но после последнего кодирования 3,5 года назад, узнала, что беременна и с тех пор не пью. Последнее время очень повышенная эмоциональность (по телевизору идет кино, старый фильм, смотрела 150 раз, а могу заплакать при словах: тебя зачислили в институт (слова из фильма) и таких примеров куча. Просыпаюсь и думаю, что то нехорошее должно произойти, и так каждай день. Боюсь устроиться на работу в людное место (работаю пока на дому, ребенок), боюсь не смогу ничего сделать. Когда обращаются люди, жду где и когда ожидать от них подвоха, подставы. Когда пила, иногда возникало чувство, что в голове что то клинит. Иногда и сейчас бывает. Вот сейчас сижу и думаю, надо мрт пройти, такое ощущение, что после алкоголя там все плохо, но пока нет возможности. Алкоголь отразился и на речи, раньше такого не было, конечно и балтущкой не было, но сейчас не всегда моментально могу подобрать нужные слова, как будто замедлелась речь. К врачу хожу только в крайних случаях. Да и не знаю к какому специалисту обратиться: психолог, невролог или еще кто. В переходном возрасте мама водила к психологу, так та в первую минуту приема сказала: что у тебя могут быть за проблемы, вот у предыдущего пациента сын умер, вот это проблема, а у тебя то что. Но ведь у каждого человека свои проблемы. С тех пор не особо хожу по врачам. Я не знаю правильно ли я обратилась. Но хотела посоветоваться, может это стресс или присловутая "депрессия", может какие успокоительные или антидепрессанты попить. Можете посоветовать какие. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 09:40
Здравствуйте. Вы можете принять глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1,5 месяца. Также рекомендую вам посетить невропатолога на очное обследование.