Газообразование, боль внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста у меня болит низ живота, газообразование, бывает запор, кал по утрам смешанный (то нормальный, то кашецеобразный). (вечером пью запареный чернослив) (ОАК норма, биохимия в норме, моча норма, при пальпации все спокойно). Не могли бы вы мне подсказать на что это похоже, и обязательно ли делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 16:55
Здравствуйте, Виктория! По описанию это может быть функциональное расстройство кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно провести стандартное обследование органов пищеварения - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, сделать посев кала на флору (дисбактериоз). По результатам провести лечение. При сохранении жалоб нужно будет сделать колоноскопию.