Запор, боли внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Проблема последние пол года примерно. Мучают запоры, в туалет хожу раз в 4-5 дней, а то и неделю. Когда долго не хожу, начинаются резкие боли внизу живота, вздутие. Подскажите как быть, какие анализы сдать?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 00:13
Екатерина! Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на копрограмму. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Ирригографию кишечника с барием.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-05 08:16
Елена Владимировна, спасибо за консультацию!