Жалобы на метеоризм, боли внизу живота и после акта дефекации

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит . Операций не было. Венерическими заболеваниями не болела. Единственное, по - женски часто простужаюсь.
Здравствуйте! Проблема моя такая: появился метеоризм, запор(раньше этого не было), боли внизу живота, также, когда хожу в туалет, болит сфинктер после акта дефекации. К врачу не обращалась. Боюсь идти. Интересно что это может быть и почему? Как лечить? Половой п один, па было 3 месяца назад. Боли появились недавно. С ув. Алевтина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-15 00:40
Алевтина! Применяйте свечи Глицериновые при запоре. Нужно показаться хирургу или проктологу.