Гайморит при простуде

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
У меня гайморит. Мне прокалывали в 2009 году нос, три раза. После этого гайморит при каждой простуде. Покупаем средство синуфорте, всегда помогало и не приходилось идти к врачу. Сейчас я заболела и гайморит опять появился, побрызгала синуфорте, заболела левая сторона лба, затем начал слизиться глаз и слегка опухло веко, что это может быть и на сколько это опасно?
Теги: после каждой простуды гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Сразу хочу оговорить, что рецидивы гайморита у вас не из-за того, что вам в 2009 году была проведена пункция. Пункция не может по определению являться причиной гайморита в последствии. Все перечисленные вами симптомы указывают на то, что у вас осложнение в результате применения Синуфорте- фронтит (воспаление слизистой оболочки лобной пазухи). Необходимо срочно очная консультация ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!
Алина 2014-02-16 18:37
Сильно ли это опасно?
Достаточно опасно, чтобы обратиться в скором времени к врачу.