Гайморит и отит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года длительное время гундосит сопли не высмаркивает, стоят где то глубоко. Ночью не храпит и не сопит. Недавно появился кашель с утра и вечером перед сном. В целом активный ребенок. Врач сказала не гулять пока лечится но температуры нет а только гундосость. Назначила антибиотики и внутрь и в нос. Подскажите насколько обоснованно лечение и какие дадите рекомендации? В прилржении описание снимка и назначение врача. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение более, чем адекватно назначено. Антибактериальная терапия обоснована в связи с катаральным средним отитом. Сложные капли в нос, поскольку присутствуют признаки гайморита, которые могут осложниться гнойным процессом.
Дарья 2017-10-17 16:10
Спасибо. Гулять можно ходить или дома сидеть?
От прогулок следует воздержаться.
Дарья 2017-10-17 20:57
Подскажите по поводу соляной пещеры помогает ли посещение для лечения заболевания или как общеукрепляющее идет? Не гулять все 7 дней приема антибиотик?
Не гулять весь период лечения. Соляная пещера показана в качестве профилактики после лечения после недельной реабилитации.