Гайморит и как его лечить

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не знаю,.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, была заложеность носа, капал капли оксифрин. Через три дня начались боли в лобной части при вдохе над левым глаз. Утром боль проходит а перед сном опять начинается, так же обостряется на морозе. Сделал рентген на ренгене написали пристеночное понижение пневматизации левой верхнейчелюстной пазухи с чётким, полукруглым контуром (киста?) искривление носовой перегородки. Что делать и как лечить, спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Тимур

обычно при кистах назначают гормональные спреи в нос (назонекс например)

желателен очный осмотр Лор врача
Уточнить размер кисты (сделать РКТ придаточных пазух носа)