Гайморит, фронтит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае после того как переболела банальным орви, в конце мая обнаружили левосторинний гайморит и фронтит, после долгого лечения антибиотиками, различными спреями нозонекс, ринофлоимуцил, таблетками синупред, стало легче, в июне прошла курс физкабинета, лёгкая боль в области лба всё равно присутствует! Подскажите пожалуйста что ещё нужно делать, чтоб полностью избавиться от этой болезни? Прилагаю два снимка один сделан в конце мая, второй в июле
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сколько времени вы лечились Назонексом? Сохраняется отек в верхнечелюстной пазухе. В лобной пазухе ситуация намного лучше. Но видимо еще в нижней части есть отек и воспаление?.
Платная консультация
Светлана 2021-07-12 17:11
Татьяна Владимировна спасибо большое за ответ! Нозонекс пользовалась ровно месяц! 120 доз по 50 мкг
Если вы его хорошо переносите тогда желательно его продлить еще на месяц, это не так уж и много. Изначально по 2 впр 1 р/день 20 дней, потом по 1 впрыску 1 р/день 10 дней. Это поможет убрать остаточный отек.
Платная консультация
Светлана 2021-07-12 17:51
Нозонекс использовала весь июнь, получается в июле уже не пользовалась, можно начать заново получается да? И насчёт фронтита он ещё не полностью исчез как я понимаю, как с ним добороться?
Да, там остаётся ещё отек. Да можно начать заново, чтобы снять остаточные явления.