Гайморит прокол

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, давно страдаю гайморитом. Был фронтит 4 года назад. Сделала снимок, где был обнаружен гайморит. Было произведено 2 пункции с разницей 2 дня. Спустя 2,5 недели сделала повторный снимок. Мнение врачей разделилось, одни считают что это отек, а другие - гной. Подскажите. Снимок прилагаю
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте, Любовь. На контрольном снимке- уровень жидкости- не обязательно это гной, слизь тоже будет давать такой уровень. Рекомендую принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Желаю скорейшего выздоровления.
Любовь 2018-09-27 20:56
Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Начала пить Бисептол.

Также пью Синупред. Вы предлагаете Галомиторол, но они, вроде, аналоги с Синупредом. Что лучше пить?

Иногда присутствует заложенность правой пазухи. Использую Тафен.

Врач, который делал пункцию, предложил сделать пункцию, для определения гной или слизь в пазухе. Также предложил сделать 5 капельниц Метронидозол 100, так как нашел воспаление в решетчитом лабиринте маленьких пазух около глаз на МРТ.
Пока хочу полечиться самостоятельно.
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.